< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
LOPEZ Miguel A. |
COL |
ASTANA PRO TEAM |
03:59:30 |
37,33 |
2 |
SOSA Ivan R. |
COL |
ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. |
00:00 |
|
3 |
DE LA CRUZ David |
ESP |
TEAM SKY |
00:32 |
|
4 |
KUDUS Merhawi |
ERI |
TEAM DIMENSION DATA |
00:32 |
|
5 |
ANTON Igor |
ESP |
TEAM DIMENSION DATA |
00:32 |
|
6 |
GEOGHEGAN Tao |
GBR |
TEAM SKY |
00:52 |
|
7 |
BILBAO Pello |
ESP |
ASTANA PRO TEAM |
00:57 |
|
8 |
TAARAMÄE Rein |
EST |
DIRECT ENERGIE |
01:04 |
|
9 |
PARDILLA Sergio |
ESP |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
01:06 |
|
10 |
SCHULTZ Nicholas J. |
AUS |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
01:22 |
|
11 |
MENDES Jose |
POR |
BURGOS-BH |
01:27 |
|
12 |
BIZKARRA Mikel |
ESP |
EUSKADIBASQUE C.-MURIAS |
01:30 |
|
13 |
MEINTJES Louis |
RSA |
TEAM DIMENSION DATA |
01:34 |
|
14 |
HENAO Sebastian |
COL |
TEAM SKY |
01:38 |
|
15 |
ELISSONDE Kenny |
FRA |
TEAM SKY |
01:47 |
|
16 |
ARANBURU Alex |
ESP |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
01:49 |
|
17 |
ITURRIA Mikel |
ESP |
EUSKADI BASQUE C.-MURIAS |
01:50 |
|
18 |
ANACONA Winner A. |
COL |
MOVISTAR TEAM |
01:50 |
|
19 |
FERNANDEZ Rüben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:59 |
|
20 |
GHEBREIGZABHIER A. |
ERI |
TEAM DIMENSION DATA |
02:01 |
|
21 |
LASTRA Jonathan |
ESP |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
02:03 |
|
22 |
MAISON Jeremy |
FRA |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
02:05 |
|
23 |
FLOREZ Miguel E. |
COL |
WILIER TRIESTINA-SELLEI. |
02:17 |
|
24 |
BOL Jetse |
NED |
BURGOS-BH |
02:31 |
|
25 |
LOPEZ Juan P. |
ESP |
POLARTEC KOMETA |
02:36 |
|
26 |
GREGAARD Jonas |
DEN |
ASTANA PRO TEAM |
02:38 |
|
27 |
ZACCANTI Filippo |
ITA |
NIPPO-VINIFANTINI-EUR. |
02:40 |
|
28 |
MIHAYLOV Nikolay |
BUL |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
02:50 |
|
29 |
ROCHAS Remy |
FRA |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
02:58 |
|
30 |
BRAVO Garikoitz |
ESP |
EUSKADI BASQUE C.-MURIAS |
02:59 |
|
31 |
CABEDO Oscar |
ESP |
BURGOS-BH |
03:03 |
|
32 |
AMEZQUETA Julen |
ESP |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
03:09 |
|
33 |
SIMON Jordi |
ESP |
BURGOS-BH |
03:15 |
|
34 |
AZURMENDI Ibai |
ESP |
TEAM EUSKADI |
03:32 |
|
35 |
REYES Miguel A. |
COL |
NIPPO-VINI FANTINI-EUR. |
03:35 |
|
36 |
BOU Joan |
ESP |
NIPPO-VINI FANTINI-EUR. |
03:55 |
|
37 |
CATTANEO Mattia |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. |
03:55 |
|
38 |
DE ROSSI Lucas |
FRA |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
04:11 |
|
39 |
MARTIN Gotzon |
ESP |
TEAM EUSKADI |
04:13 |
|
40 |
MADRAZO Angel |
ESP |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
04:53 |
|
41 |
NAULEAU Bryan |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
04:53 |
|
42 |
ROJAS Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
05:48 |
|
43 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
MOVISTAR TEAM |
05:48 |
|
44 |
LOPEZ David |
ESP |
TEAM SKY |
05:48 |
|
45 |
TURRIN Alex |
ITA |
WILIER TRIESTINA-SELLE I. |
05:48 |
|
46 |
FEILLU Brice |
FRA |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
05:48 |
|
47 |
CATALDO Dario |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
06:28 |
|
48 |
ROPERO Alejandro |
ESP |
POLARTEC KOMETA |
06:42 |
|
49 |
MORENO Javier |
ESP |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
06:46 |
|
50 |
AZKARATE Leer |
ESP |
TEAM EUSKADI |
07:04 |
|
51 |
VALLS Rafael |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
07:13 |
|
52 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
TEAM DIMENSION DATA |
07:16 |
|
53 |
MAS Luis G. |
ESP |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
08:29 |
|
54 |
VAN ZYL Johann |
RSA |
TEAM DIMENSION DATA |
08:37 |
|
55 |
BAGIOLI Nicola |
ITA |
NIPPO-VINIFANTINI-EUR. |
09:15 |
|
56 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. |
09:15 |
|
57 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. |
09:15 |
|
58 |
CAMACHO Juan |
ESP |
POLARTEC KOMETA |
09:15 |
|
59 |
BUSATO Matteo |
ITA |
WILIER TRIESTINA-SELLEI. |
09:15 |
|
60 |
STALNOV Nikita |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
09:15 |
|
61 |
QUEMENEUR Perrig |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
09:15 |
|
62 |
LEVEAU Jeremy |
FRA |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
09:15 |
|
63 |
BAGUES Aritz |
ESP |
EUSKADI BASQUE C.-MURIAS |
10:25 |
|
64 |
ROSA Massimo |
ITA |
WILIER TRIESTINA-SELLE I. |
11:20 |
|
65 |
GARCIA Ricardo |
ESP |
TEAM EUSKADI |
11:48 |
|
66 |
FERNANDEZ Egoitz |
ESP |
TEAM EUSKADI |
11:48 |
|
67 |
KING Benjamin |
USA |
TEAM DIMENSION DATA |
11:48 |
|
68 |
RUBIO Diego |
ESP |
BURGOS-BH |
11:48 |
|
69 |
EZQUERRA Jesus |
ESP |
BURGOS-BH |
11:48 |
|
70 |
DANIEL Maxime |
FRA |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
11:48 |
|
71 |
LUNKE Sindre S. |
NOR |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
11:48 |
|
72 |
JARRIER Benoit |
FRA |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
11:48 |
|
73 |
GUERNALEC Thibault |
FRA |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
11:48 |
|
74 |
TORRES Pablo |
ESP |
BURGOS-BH |
11:48 |
|
75 |
GAMPER Patrick |
AUT |
POLARTEC KOMETA |
11:48 |
|
76 |
SOTO Nelson A. |
COL |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
11:48 |
|
77 |
CORNU Jeremy |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
12:00 |
|
78 |
KIRYIENKA Vasil |
BLR |
TEAM SKY |
12:15 |
|
79 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
13:04 |
|
80 |
GERARD Arnaud |
FRA |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
13:04 |
|
81 |
FERNANDEZ Delio |
ESP |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
13:04 |
|
82 |
CASTRILLO Jaime |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
13:04 |
|
83 |
BARBERO Carlos |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
13:04 |
|
84 |
RODRIGUEZ Sergio |
ESP |
EUSKADI BASQUE C.-MURIAS |
13:04 |
|
85 |
LOPEZ-COZAR Juan A. |
ESP |
TEAM EUSKADI |
13:04 |
|
86 |
GENE Yohann |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
13:04 |
|
87 |
SEVILLA Diego P. |
ESP |
POLARTEC KOMETA |
13:04 |
|
88 |
JOURNIAUX Axel |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
13:09 |
|
89 |
BARRENETXEA Ander |
ESP |
EUSKADI BASQUE C.-MURIAS |
14:55 |
|
90 |
ABERASTURI Jon |
ESP |
EUSKADI BASQUE C.-MURIAS |
14:55 |
|
91 |
FONZI Giuseppe |
ITA |
WILIER TRIESTINA-SELLEI. |
14:55 |
|
92 |
ROSA Diego |
ITA |
TEAM SKY |
15:07 |
|
93 |
FRAPPORTI Mattia |
ITA |
ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. |
15:07 |
|
94 |
TIZZA Marco |
ITA |
NIPPO-VINIFANTINI-EUR. |
15:42 |
|
95 |
KOZHATAYEV Bakhtiyar |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
17:19 |
|
96 |
HIRT Jan |
CZE |
ASTANA PRO TEAM |
17:19 |
|
97 |
JUARISTI Txomin |
ESP |
TEAM EUSKADI |
17:20 |
|
98 |
GAZZOLI Michele |
ITA |
POLARTEC KOMETA |
18:55 |
|
99 |
MONCASSIN Maxime |
FRA |
WILIER TRIESTINA-SELLE I. |
19:01 |
|
100 |
MOSCHETTI Matteo |
ITA |
POLARTEC KOMETA |
19:01 |
|
101 |
KOBAYASHI Marino |
JPN |
NIPPO-VINI FANTINI-EUR. |
20:30 |
|
102 |
ZHUPA Eugert |
ALB |
WILIER TRIESTINA-SELLE I. |
21:42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtergebnis nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
LOPEZ Miguel A. |
COL |
ASTANA PRO TEAM |
11:38:14 |
|
2 |
SOSA Ivan R. |
COL |
ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. |
00:02 |
|
3 |
KUDUS Merhawi |
ERI |
TEAM DIMENSION DATA |
00:27 |
|
4 |
DE LA CRUZ David |
ESP |
TEAM SKY |
00:34 |
|
5 |
ANTON Igor |
ESP |
TEAM DIMENSION DATA |
00:34 |
|
6 |
GEOGHEGAN Tao |
GBR |
TEAM SKY |
00:42 |
|
7 |
BILBAO Pello |
ESP |
ASTANA PRO TEAM |
00:47 |
|
8 |
PARDILLA Sergio |
ESP |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
01:08 |
|
9 |
MEINTJES Louis |
RSA |
TEAM DIMENSION DATA |
01:36 |
|
10 |
ARANBURU Alex |
ESP |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
01:39 |
|
11 |
HENAO Sebastian |
COL |
TEAM SKY |
01:40 |
|
12 |
MENDES Jose |
POR |
BURGOS-BH |
01:41 |
|
13 |
ELISSONDE Kenny |
FRA |
TEAM SKY |
01:49 |
|
14 |
ANACONA Winner A. |
COL |
MOVISTAR TEAM |
01:50 |
|
15 |
ITURRIA Mikel |
ESP |
EUSKADIBASQUE C.-MURIAS |
01:52 |
|
16 |
LASTRA Jonathan |
ESP |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
01:53 |
|
17 |
BIZKARRA Mikel |
ESP |
EUSKADI BASQUE C.-MURIAS |
01:56 |
|
18 |
TAARAMÄE Rein |
EST |
DIRECT ENERGIE |
02:00 |
|
19 |
GHEBREIGZABHIER A. |
ERI |
TEAM DIMENSION DATA |
02:03 |
|
20 |
MAISON Jeremy |
FRA |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
02:07 |
|
21 |
FLOREZ Miguel E. |
COL |
WILIER TRIESTINA-SELLEI. |
02:19 |
|
22 |
BOL Jetse |
NED |
BURGOS-BH |
02:33 |
|
23 |
ZACCANTI Filippo |
ITA |
NIPPO-VINIFANTINI-EUR. |
02:42 |
|
24 |
LOPEZ Juan P. |
ESP |
POLARTEC KOMETA |
02:50 |
|
25 |
BRAVO Garikoitz |
ESP |
EUSKADI BASQUE C.-MURIAS |
02:54 |
|
26 |
AMEZQUETA Julen |
ESP |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
03:11 |
|
27 |
SIMON Jordi |
ESP |
BURGOS-BH |
03:27 |
|
28 |
MIHAYLOV Nikolay |
BUL |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
03:29 |
|
29 |
ROCHAS Remy |
FRA |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
03:30 |
|
30 |
AZURMENDI Ibai |
ESP |
TEAM EUSKADI |
03:34 |
|
31 |
REYES Miguel A. |
COL |
NIPPO-VINI FANTINI-EUR. |
03:54 |
|
32 |
CATTANEO Mattia |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. |
03:57 |
|
33 |
GREGAARD Jonas |
DEN |
ASTANA PRO TEAM |
04:10 |
|
34 |
BOU Joan |
ESP |
NIPPO-VINI FANTINI-EUR. |
04:21 |
|
35 |
MARTIN Gotzon |
ESP |
TEAM EUSKADI |
04:32 |
|
36 |
DE ROSSI Lucas |
FRA |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
04:52 |
|
37 |
MADRAZO Angel |
ESP |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
04:55 |
|
38 |
FERNANDEZ Rüben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
05:05 |
|
39 |
NAULEAU Bryan |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
05:49 |
|
40 |
ROJAS Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
05:50 |
|
41 |
FEILLU Brice |
FRA |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
06:14 |
|
42 |
SCHULTZ Nicholas J. |
AUS |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
06:24 |
|
43 |
TURRIN Alex |
ITA |
WILIER TRIESTINA-SELLE I. |
06:44 |
|
44 |
MORENO Javier |
ESP |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
06:48 |
|
45 |
VALLS Rafael |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
07:15 |
|
46 |
LOPEZ David |
ESP |
TEAM SKY |
07:46 |
|
47 |
CATALDO Dario |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
08:00 |
|
48 |
MAS Luis G. |
ESP |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
08:27 |
|
49 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
MOVISTAR TEAM |
08:54 |
|
50 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
ANDRONIGIOCATTOLI-SIDE. |
09:05 |
|
51 |
CAMACHO Juan |
ESP |
POLARTEC KOMETA |
09:54 |
|
52 |
LEVEAU Jeremy |
FRA |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
10:06 |
|
53 |
STALNOV Nikita |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
10:10 |
|
54 |
CABEDO Oscar |
ESP |
BURGOS-BH |
10:47 |
|
55 |
SOTO Nelson A. |
COL |
CAJARURAL-SEGUROS RGA |
11:50 |
|
56 |
EZQUERRA Jesus |
ESP |
BURGOS-BH |
11:50 |
|
57 |
BAGIOLI Nicola |
ITA |
NIPPO-VINIFANTINI-EUR. |
11:54 |
|
58 |
ROSA Massimo |
ITA |
WILIER TRIESTINA-SELLEI. |
11:56 |
|
59 |
JARRIER Benoit |
FRA |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
12:07 |
|
60 |
FERNANDEZ Egoitz |
ESP |
TEAM EUSKADI |
12:17 |
|
61 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
TEAM DIMENSION DATA |
12:18 |
|
62 |
CORNU Jeremy |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
12:19 |
|
63 |
KING Benjamin |
USA |
TEAM DIMENSION DATA |
12:20 |
|
64 |
DANIEL Maxime |
FRA |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
12:32 |
|
65 |
GAMPER Patrick |
AUT |
POLARTEC KOMETA |
12:48 |
|
66 |
FERNANDEZ Delio |
ESP |
DELKO MARSEILLE PRO.KTM |
13:23 |
|
67 |
RUBIO Diego |
ESP |
BURGOS-BH |
13:28 |
|
68 |
VAN ZYL Johann |
RSA |
TEAM DIMENSION DATA |
13:39 |
|
69 |
BARBERO Carlos |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
13:45 |
|
70 |
LOPEZ-COZAR Juan A. |
ESP |
TEAM EUSKADI |
13:55 |
|
71 |
QUEMENEUR Perrig |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
14:17 |
|
72 |
SEVILLA Diego P. |
ESP |
POLARTEC KOMETA |
14:19 |
|
73 |
ABERASTURI Jon |
ESP |
EUSKADI BASQUE C.-MURIAS |
14:45 |
|
74 |
AZKARATE Leer |
ESP |
TEAM EUSKADI |
14:48 |
|
75 |
JOURNIAUX Axel |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
14:49 |
|
76 |
GARCIA Ricardo |
ESP |
TEAM EUSKADI |
14:54 |
|
77 |
TORRES Pablo |
ESP |
BURGOS-BH |
14:54 |
|
78 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. |
15:08 |
|
79 |
TIZZA Marco |
ITA |
NIPPO-VINI FANTINI-EUR. |
15:32 |
|
80 |
KIRYIENKA Vasil |
BLR |
TEAM SKY |
15:45 |
|
81 |
FRAPPORTI Mattia |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI-SIDE. |
16:39 |
|
82 |
BUSATO Matteo |
ITA |
WILIER TRIESTINA-SELLE I. |
17:07 |
|
83 |
ROPERO Alejandro |
ESP |
POLARTEC KOMETA |
17:09 |
|
84 |
KOZHATAYEV Bakhtiyar |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
17:51 |
|
85 |
JUARISTI Txomin |
ESP |
TEAM EUSKADI |
18:01 |
|
86 |
CASTRILLO Jaime |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
18:06 |
|
87 |
BAGUES Aritz |
ESP |
EUSKADI BASQUE C.-MURIAS |
18:09 |
|
88 |
LUNKE Sindre S. |
NOR |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
19:32 |
|
89 |
HIRT Jan |
CZE |
ASTANA PRO TEAM |
20:17 |
|
90 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
20:48 |
|
91 |
GERARD Arnaud |
FRA |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
20:48 |
|
92 |
GENE Yohann |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
20:52 |
|
93 |
GUERNALEC Thibault |
FRA |
TEAM FORTUNEO-SAMSIC |
22:18 |
|
94 |
FONZI Giuseppe |
ITA |
WILIER TRIESTINA-SELLEI. |
22:39 |
|
95 |
ROSA Diego |
ITA |
TEAM SKY |
23:01 |
|
96 |
RODRIGUEZ Sergio |
ESP |
EUSKADIBASQUE C.-MURIAS |
23:31 |
|
97 |
GAZZOLI Michele |
ITA |
POLARTEC KOMETA |
26:43 |
|
98 |
MONCASSIN Maxime |
FRA |
WILIER TRIESTINA-SELLE I. |
26:45 |
|
99 |
KOBAYASHI Marino |
JPN |
NIPPO-VINIFANTINI-EUR. |
28:18 |
|
100 |
ZHUPA Eugert |
ALB |
WILIER TRIESTINA-SELLE I. |
29:26 |
|
101 |
BARRENETXEA Ander |
ESP |
EUSKADI BASQUE C.-MURIAS |
30:50 |
|
102 |
MOSCHETTI Matteo |
ITA |
POLARTEC KOMETA |
33:39 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info